Стороны треугольника равны 6 см, 9 см и 12 см, а периметр подобного ему треугольника равен 108 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алёна.

Ответ:

24 см   36  см   48  см

Объяснение:

Найдем периметр данного треугольника:

Р=6+9+12=27 см.

Найдем коэффициент пропорциональности:

108:27=4

Найдем стороны подобного треугольника:

а=6*4=24 см,  в=9*4=36 см,  с=12*4=48 см