Найти стороны равнобедренного треу- гольника, если его периметр равен 84 см, а боковая сторона на

18 см больше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

привет

Объяснение:

как дела

г-1350

а-56866

Отвечает Кротова Алина.
Ответ:
Дано:
Р=84
боковая сторона:18+х
основание:х
Решение:
18+х+18+х+х=84
3х+36=84
3х=84-36
3х=48
х=16
основание: равно 16
боковая сторона:18+16=34
так как это равнобедренный треугольник то боковые стороны у него будут ровны.