ширина прямоугольника равна 108см что составляет 9/10 его длины Вычислите периметр и площадь

прямоугоника​

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.

108 ÷ 9 × 10 = 120 (см) - длина прямоугольника.

S = 108 × 120 = 12 960 (см²) - площадь прямоугольника.

P = (120 + 108) × 2 = 456 (см) - периметр прямоугольника.

Ответ: S = 12 960 см², P = 456 см.