ПОМОГИТЕЕЕ 1. Одна из сторон параллелограмма в 6 раз больше другой, а его периметр равен 84 см.

Найдите стороны параллелограмма. 2. В прямоугольнике ABCD диагонали пересекаются в точке О, AD = 18 см, BD =22 см. Найдите периметр треугольника ВОС. 3. Один из углов ромба равен 132°. Найдите углы, которые образует сторона ромба с его диагоналями. 4. На диагонали АС параллелограмма ABCD отметили точки N и Р так, что AВN = CDP (точка N лежит между точками А и P). Докажите, что ВN=DP. 5. В параллелограмме ABCD биссектриса угла C пересекает сторону АD в точке F, AF:FD=1:5. Найдите периметр параллелограмма, если АD = 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

1)Пусть a - x, тогда b - 6xx+x+6x+6x=8414x=84x=6a=6b=6*6=36