Найти объем конуса с высотой 25 см и радиусом основания 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Объем конуса:

V=1/3 пR^2h

V=1/3п×64×25= 1600/3 п

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Дано: h = 25, r = 8

Решение:

v =  \frac{1}{3}  \times \pi \times  {r}^{2}  \times h \\ v =  \frac{1}{3}  \times 3.14 \times  {8}^{2}   \times 25 = 1675.516

или

 v =  \frac{1}{3}  \times \pi \times  {8}^{2}   \times 25 =   \frac{1600\pi}{3}