Дан треугольник abc, a=48°, c=121° найти b срочно! помогите! ДАМ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.

Сумма углов любого треугольника равна 180°

b = 180-(121+48) = 180-169 = 11°

Ответ: 11°

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

b = 180-(48+121) = 11