Стороны треугольника12,18,8.Найдите меньшийугол треугольника .срочно пж .​


Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.

Объяснение:

это 8,она самая маленькая

Отвечает Алексеева Наташа.

Объяснение:

Свойство меньшей стороны. Против меньшей стороны лежит меньший угол.

а=12

b=18

c=8

Cosa=a^2+b^2-c^2 / 2×a×b

Cosa=(12)^2+(18)^2-8^2 / 2×12×18=

=101/108=0,9352

a=20,74

Ответ :наименьший угол равен 20,74