Разность двух внутренних односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей равна 40

градусов. Чему равны эти углы? В ответе укажите больший из них. Укажите градусную меру искомого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Объяснение:

<1-<2=40

Пусть <1=х, тогда

-<2=40-х

<2=х-40

Сумма внутренних односторонних углов равна 180.

<1+<2=180

Х+х-40=180

2х=180+40

2х=220

Х=110

<1=110

<2=110-40=70

Ответ : 110