Размер одного из прилегающих к основанию углов равнобедренного треугольника составляет 15 °.

Определи величину угла вершины этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

Ответ:

сумма углов треугольника =180⁰

углы при основании равны т.к это равнобедренный треугольник.

Объяснение:

180-(15×2)=180-30=150⁰

Отвечает Калинин Юрий.

сумма углов треугольника =180⁰

углы при основании равны т.к это равнобедренный треугольник.

Объяснение:

180-(15×2)=180-30=150⁰