Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 73°. Определи

величину угла вершины этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

не уверен что правильно но вот

Пусть угол при основании = x°, тогда сумма углов треугольника:

2*x + 73 = 180°

⇒x = (180-73)/2=53.5°

⇒∡E=∡C=53.5°

Объяснение: