Стороны треугольника относятся как 3: 4: 5, а его периметр равен 60 см. Найти площадь данного

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.

Ответ:

S=150 cм^2

Объяснение:

P=3x+4x+5x

60=12x

X=60:12

X=5

a=3×5=15 cм

b=4×5=20 см

с=5×5=25 см

S=a×b/2=15×20/2=300/2=150 см^2