ABCD - квадрат, BC = 30 м, полукруги, построенные на сторонах AB и AD квадрата. Вычислите площадь

полученной фигуры. (π≈3) Если π≈3, то площадь фигуры равна ... m2
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

AB-BC-CD_AD=2r                                                                                                                            

30=2r

r15

Sфигуры=2sполукругов=+Sквадрата+Sкруга+Sкфадрат=

=тт*(15)+30=3*225+900=

r=15