Найдите объем правильной треугольной пирамиды,стороны основания которой равны 2, а высота равна

3корня из 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

3 ед³

Объяснение:

V=1/3*Sосн*h.

Sосн=а²√3/4=2²√3/4=√3 ед²

V=1/3*√3*3√3=3 ед³