Ребро ромба 12 см, угол 60° . найдите площадь ромба Помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:площадь ромба равна 72√3 см2

Объяснение: В условии нам задан ромб со стороной 12 см и острым углом 60°. Для того, чтобы найти площадь ромба давайте вспомним формулу для нахождения площади через сторону ромба и угол между ними.

Итак, формула нахождения площади выглядит так:

S = a2 * sin a.

Площадь ромба равна произведению сторон на синус угла между ними.

Нам известны стороны ромба и угол между ними. Остается только подставить и произвести вычисления:

S = a2 * sin a = 122 * Sin 60° = 144 * √3/2 = 72√3 см2.