Найти объем цилиндра, осевое сечение которого квадрат, площадь которого 144 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

S = a^2
a^2 = 144
a = 12 см
R =  a/2 
R = 12/2  = 6 см
h  = a = 12 см
V = пи *R^2*h
V = 3.14 *6^2* 12 =  1356.48 см^3