6. Один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 132°. Знайдіть внутрішні кути, не суміжні з ним,

якщо вони відносяться, як 5:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.

Ответ:

Смежные внутренний и внешний угол треугольника в сумме составляют 180 градусов

Внутренний угол,смежный с внешним равен

180-132=48 градусов

Два внутренних угла не смежных ствнешним равны его градусной мере, т е

<2+<3=132 градуса

Если они соотносятся как 5:7,то

5+7=12

Чему равна 1 часть?

132:12=11

<2=11•5=55 градусов

<3=11•7=77 градусов

Проверка

55+77+48=180 градусов

Объяснение: