Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна 26 см, а один из катетов

равен 24 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Ответ:

найдем второй катет = корень из 26^2-24^2( по т. Пифагора) = корень из 676-576=корень из 100=10 см

найдем площадь. она равна половине произведения катетов S= 1/2*24*10=120 кв см