стороны треугольника MKN касаются шара. Найдите радиус шара, если MK = 9см. MN =13cм, KN = 14cм и

расстояние от центра шара O до плоскости MKN равно квадрат из 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Ульяна.

Полупериметр p=18. Площадь по формуле Герона S=√(18*9*5*4)=18√10. Радиус вписанной окружности r=S/p= √10. Радиус шара R=√(r²+d²)=√(10+6)=4.