Из вершины прямого угла треугольника АВС проведена высота ВD. Найдите угол СВD, зная, что угол А=20°


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

Угол С=180-90-20=70.РАССМАТРИВАЕМ ТРЕУГОЛЬНИК ДВС-ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.значит искомый угол=180-90-70=20