Стороны треугольника ABC равны AB = 6, BC = 7, CA= 8. На стороне BC отмечена такая точка E, что

периметр треугольника ABE на 1 больше периметр треугольника ACE. Найдите BE.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулкина Мария.

P(ABE) =AB+BE+AE

P(ACE) =AC+CE+AE

P(ABE) =P(ACE) +1 =>

6 +BE +AE =8 +CE +AE +1 =>

BE-CE =3

BE+CE =7

2BE =3+7 => BE=5