Медіна прямокутного трикутника проведена до гіпотенузи розбиває його на два трикутника з

периметрами 16 і 18. Знайти гіпотенузу трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ:

Объяснение:

P1- периметр одного малого треугольника

Р2- периметр другого малого треугольника

Р1=AD+AC+CD

P2=BC+CD+BD

CD-медиана общая

AB - гипотеза= AD+DB

Р1+Р2-=AD+BD+2CD+AC+BC

Pавс=АВ+ВС+АС

Равс=Р1+Р2 - 2CD

Всю голову сломал как избавиться от CD,

вот что вывел АС+ВС=(Р1+Р2)/2-CD

BC-AC=P1-P2

Нутром чую где-то рядом , на бумаге не могу.