Закончите предложение а)площадь квадрата со строной 5м равна... b)площадь равностороннего

треугольника со строной 7 дм равна... c)площадь прямоугольного треугольника с катетами 6м и 8м равна... d)площадь ромба с диагоналями 12мм и 14мм равна ... e)площадь трапецмм с высотой 4 см и средней линией 10 см равна ... плиз срочно нужно даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

а) площадь квадрата со строной 5 м равна S=a²=5²=25 м².

b) площадь равностороннего треугольника со стороной 7 дм равна S=a²√3/4=49√3/4≈21,21 дм²

c) площадь прямоугольного треугольника с катетами 6 м и 8 м равна

S=1/2 * 6 * 8 = 24 м²

d) площадь ромба с диагоналями 12 мм и 14 мм равна

S=1/2 * d₁ * d₂ = 1/2 * 12 * 14 = 84 мм²

e) площадь трапеции с высотой 4 см и средней линией 10 см равна

S=10*4=40 см²