7. Вершины треугольника находятся в точках А (2; -2); B (2; 2) и С (5; -2). Найдите периметр

треугольника.даю 10 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенгалиев Медет.

Ответ:

AB=√(2-2)2+(2+2)2=√16=4

BC=√(5-2)2+(-2-2)2=√9+16=√25=5

AC=√(5-2)2+(-2+2)2=√9=3

P=AB+BC+AC=4+5+3=12

Объяснение: