В трапеции ABCD (BC паралельна AD) BC=10 AD=18 а высота 6 см найдите площадь трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

Ответ:

84см²

Объяснение:

Дано:

ABCD- трапеция

ВС||АD

BC=10см верхнее основание

AD=18см нижнее основание

ВК=6см высота

S=?

____

Решение

S=BK(BC+AD)/2=6(10+18)/2=6*28/2=84см²