Два кола діаметрами 18см і 30см мають зовнішній дотик. Визначте відстань між центрами цих кіл.​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

24см

Объяснение:

D1=18см диаметр меньшей окружности

D2=30см диаметр большей окружности

R1=D1:2=18:2=9 см радиус меньшей окружности

R2=D2:2=30/2=15 см радиус большой окружности

15+9=24см расстояние между центрами окружностей

Zmeura1204.