Найдите высоту треугольника проведенную к меньшей стороне если стороны равны 8 см 10 см 14 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

4√6 cм

Объяснение:

Найдем площадь треугольника по формуле Герона, где р - полупериметр

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(16*6*8*2)=√1536=16√6 cм²

16√6=1/2 * 8 * h

4h=16√6

h=4√6 см