Дано точки А(0;1;1); В(1;1;0). Під яким кутом видно відрізок АВ із початку координат?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.

Надо определить векторы ОА и ОВ.

ОА = (0;1;1), модуль равен √2.

ОВ = (1;1;0), модуль равен √2.

cos(AOB) = (0*1+1*1+1*0)/(√2*√2) = 1/2.

Угол равен 60 градусов.