В параллелограмме, площадь которого 72 см2, стороны равны 6 см и 10 см. Найди его высоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Ответ:

Ответ:

Высоты равны: 12 и 7,2

Объяснение:

Площадь параллелограмма равно произведению основания (стороны на высоту): S=a*h.

S=72  

Тогда h1=S/a=72/6=12 см, а h2=S/b=72/10=7,2 см.

Объяснение: