Углы треугольника относятся как 11:16:18. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.

Ответ:

11х + 16х + 18х = 180

45х = 180

х = 180 ÷ 45

х = 4

11х = 11 × 4 = 44

16х = 16 × 4 = 64

18х = 18 × 4 = 72

Ответ: 44, 64, 72

Надеюсь помогла :)