2. В треугольнике ABC, где AB = BC, внешний угол при вершине В равен 80, Найдите углы

треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

Ответ:

Дано

Угол B-80°

Угол-180°

Найти углы-АВС

Угол С-?

Решение:

AB-BC

180-80=100°-Угол В

180-100=80°-Угол А

80:2=40°-Угол С

Ответ- ABC = A=80° B=100° C=40°

Ответ с пояснением ниже

Внешний угол при вершине В треугольника равен 80°, тогда смежный с ним внутренний угол равен 180-80=100°

всего в треугольнике 180 °,поэтому 180-100=80° и потом делим на 2 одинаковых угла

80:2=40°

угол ABC

B=100

A=80

C=40

Объяснение: