Найдите углы треугольника, если они относятся, как 1 : 2 : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.

Ответ:

Составим уравнение

Возмём x в качестве 1

x+2x+3x= 180°

6x=180

x= 30° - 1

30 × 2 = 60° - 2

30 × 3 = 90° - 3

Ответ: Углы равны: 30°;60°;90°

Надеюсь помог:)

Надеюсь помог:) Буду рад, если вы отметите мой ответ лучшим :=)

Подпишитесь, если не трудно-_-

Отвечает Алтынбаев Радмил.

Пусть х - одна часть. Сумма углов в любом треугольнике равна 180°

x+2x+3x=180

6x=180

x=30

1) если х=30, то первый угол =30°.

2) 2*30=60° - второй угол.

3) 3*30=90° - третий.

Ответ. 30°, 60°, 90°, треугольник прямоугольный.