В прямоугольной трапеции две меньшие стороны равны по 8 см, абольшой угол равен на 135градусов.

Найдите площадьтрапеции. (Правильно оформитерешение задачи на листочке идобавьте в файл)B813500D​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

Ответ:  96 см².

Объяснение:

Решение.

Проведем высоту СЕ. В треугольнике CDE углы D = DCE = 45* - треугольник равнобедренный DE=CE=8 см.

Площадь S=h(a+b)/2 = 8(8+16)/2=8*24/2 =96 см².