Какую длину должна иметь перекладина, чтобы её можно было положить концами на две вертикальные

опоры высотой 9 и 5, поставленные на расстоянии 3 одна от другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

9-5=4 c^2=a^2+b^2 c^2=4^2+3^2=16+9=25 c=5 рисунок прикреплен