Найдите длину описанной окружности прямоугольного треугольника с катетами 4 дм и 3 дм:


Ответы на вопрос

Отвечает Харрасов Шухрат.

У прямоугольного треугольника гипотенуза является диаметром, гипотенуза равна √(3^2+4^2)=5, значит её радиус: 5/2=2,5

длина: 2*pi*r=5*pi