Вычисли периметр треугольника BAC и сторону AB, если CF — медиана, AC=BC=16миFB=6м. AB = м;

P(BAC) = м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

Ответ:

АВ=150мм=15см

Р=550мм=55см

Объяснение:

Дано:

ВАС-треугольник

АС=СВ=200мм

ВF=75мм

СF-медиана

Найти:

АВ-?

Периметр ВАС-?

Решение:

P=200+200+150=550

Р=а+в+с

АВ=АF+BF=75+75=150