Сторона прямоугольника 10см и образует с диагональю угол 60 °​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

tg ∠ABD=AD/AB

tg 60°=√3

AD=√3 × AB=10√3 см

S ABCD=AB × AD=10 см × 10√3 см=100√3 см²