периметр прямоугольника равен 2м , а его площадь равняется 24 дм² . найдите его стороны . СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА ​ . ДАЮ 25 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тезикова Настя.

Відповідь:

6дм

4 дм

Пояснення:

а+а+б+б=2

а+б=1 м=10 дм

а*б=24

тогда стороны 6 дм и 4 дм