Найдите площадь пригородный трапеции,основная которое равные 4 и 8,большая боковая сторона

составляет с основанием угол 45 градусов.Пожалуйстааааа!Сор!

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.

Ответ:

Объяснение:

Не знаю, что такое пригородная трапеция, но видимо это равнобедренная трапеция, если это так, то проводим высоту, который отсекает от трапеции равнобедренный треугольник, с углами при основании по 45°. Если это так , то боковые стороны будут равны ( 8 - 4 ) \ 2 = 2 см, а одна из этих сторон является и высотой и она равна тоже 2 см

S тра. = (8 + 4 ) / 2 * h= 6 * 2 = 12 cм - площадь трапеции