Дано вектори a(3;-7) і b(-3;5).знайдіть модуль вектора а+3bПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Bajok Lena.

Ответ:

Объяснение:

а(3; -7)

3b(-9; 15) - просто домножить на три.

a+3b( -6; 8) - координаты этого вектора.

|a+3b|= 36+64=100=корень со ста=10

пример написать под корнем. -6 и 8 в квадрате значит получаем 36 и 64.