Якщо катети прямокутного трикутника дорівнюють 4 см і 5 см, то квадрат гіпотенузи дорівнює


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

Ответ:

AB²=41

Объяснение:

допустим, вершины треугольника ABC, где AC и CB - катеты, а AB - гипотенуза, тогда по теореме Пифагора:

AC²+CB²=AB²

4²+5²=AB²

16+25=AB²

41=AB²

AB=√41