стороны треугольника равны 6 см и 8 см найдите сторону квадрата Найдите сторону прямоугольника

данному если его длина равна 12 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

Сторона квадрата =4,9 см

сторона прямоугольника =2 см

Объяснение:

Какой треугольник

не хватает данных

Если треугольник прямоугольный имеем

Площадь треугольника S=6*8/2=24 см2

Сторона квадрата \sqrt{24}=4,9 см

сторона прямоугольника 24/12=2 см