Если в треугольнике АВС AB= 12 см, АС= 11 см, <C=80, < B= 70, то найдите площадь треугольника

АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

<А=180-70-80=30°

S-треугольника = половине произвидение 2 сторон минус угра между ними.

s =  \frac{1}{2} \times 12 \times 11 \times  \frac{1}{2}  = 33c {m}^{2}

___________________

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ:

33 см²

Объяснение:

∠А=180-70-80=30°

Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними.

S=1/2 * 12 * 11 * 1/2 = 33 cм²