Трапеция abcd с основаниями ad и bc описана около окружности ad 24 bc 41 cd 31 найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.

Ответ:

AB=34 (ед)

Объяснение:

Если в четырёхугольник можно вписать окружность, то сумма противолежащих сторон равны.

⇒ BC+AD=AB+CD

41+24=AB+31

AB=65-31=34