1 Найдите неизвестные углы треугольника, если один из них равен 34°, а один из внешних углов

равен 129° ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

Сумма внешнего угла и смежного ему внутреннего угла равна 180 градусов

Первый угол

180-129=51 градус

Сумма двух внутренних углов не смежных с внешним углом равна градусной мере внешнего угла

Второй угол

129-34=95 градусов

Третий угол

34 градуса по условию задачи

Проверка

95+34+51=180 градусов

Объяснение: