1. Какую работу совершает двигатель мощностью 70 кВт за 10 минут? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

Ответ:

А=42 мДж

Объяснение:

Дано N=70 кВт=70000Вт

t= 10 мин=10*60=600 с

Найти А

Решение А=N*t= 70000*600=42*10^6 Дж=42 мДж