У триугАВС углC = 90°; AC = 9 см; соѕА =3/5.Знайдіть AB.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ:

АВ=15см

Объяснение:

соs<A=AC/AB

3/5=9/AB

AB=9*5/3=3*5=15 см