составьте уравнение плоскости проходящей через точку a(-3;2;-6) перпендикулярно вектору нормали

n=(-2;9;-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Геля.

Cоставьте уравнение плоскости проходящей через точку A(-3;2;-6) перпендикулярно вектору нормали n=(-2;9;-4)​

Объяснение:

-2*(x +3)+ 9*(y – 2) -4*(z+6) = 0  ,

-2х-6+9х-18-4z-24=0,

-2х+9х-4z-48=0.

===========================

Уравнение плоскости А(x – х₀)+ В(y – у₀)+С(z-z₀ ) = 0  , проходящей через точку (х₀; у₀; z₀) и перпендикулярно вектору n{А; В;С}