1. Стороны прямоугольника равны 4 см и 27 см. Найдите длину прямоугольника, равновеликого

данному, если его ширина равна 9 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:

Длина второго прямоугольника равна 12 см

Объяснение:

Площадь первого прямоугольника:4×27=108

так как два прямоугольника равновелики

Площадь первого равна площади второго прямоугольника. Давай длину возьмем за x

x×9=108

x=108÷9

x=12