Задание 3. Два внешних угла треугольника равны 120° и 150°. Большая сторона треугольника равна 12

см. а) Определите вид треугольника по его углам. б) Найдите длину меньшей стороны помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

Ответ:

Угол треугольника смежный с углом 120 равен 180-120=60 Угол треугольника смежный с углом 150 равен 180-150=30 Третий угол треугольника равен 180-(60+30)=90 Наибольшая сторона лежит напротив большего угла,значит наибольшая сторона лежит напротив угла 90 

Объяснение:

;)