Выполните возведение в квадрат (7b²-2b+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.

Ответ: 49b^4-28b^3+18b^2-2b+1

Объяснение: Правило умножения многочленов: чтобы умножить один многочлен на другой нужно умножить каждый член первого многочлена на каждый член второго

(7b^2-2b+1)^2=(7b^2-2b+1)(7b^2-2b+1)=\\49b^4-14b^3+7b^2-14b^3+4b^2-2b+7b^2-2b+1=\\49b^4-28b^3+18b^2-2b+1